Разработка новых материалов в проектно-исследовательской работе

Руководитель: Садомцева Ольга Сергеевна

Образование: Астраханский государственный университет, специальность — учитель химии и социологии, к.х.н.


Период проведения: c 30.01.23 по 22.05.23

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 60 академических часов

Адрес проведения: г.Астрахань, ул. Кирова, 14, каб. 217

В рамках курса обучающиеся самостоятельно или с помощью педагога выберут актуальную тему для разработки проекта в области создания и изучения новых материалов, смогут ее реализовать и оформить как научную работу для участия в тематических мероприятиях.

Участники курса познакомятся с:

— историей разработки и открытия новых материалов;
— требованиями к материалам в передовых отраслях промышленности;
— с веществами и материалами с заданными свойствами;
— с техникой безопасности в химической лаборатории;
— с техникой выполнения лабораторного исследования;
— c алгоритмом выбора, выполнения и оформления проектно-исследовательской работы.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 7-10 классов 2022-2023 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 18 января 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 19 января 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ПН с 15.15 до 18.00