Инженерное проектирование и прототипирование электромобилей

Руководитель: Рябицев Антон Сергеевич

Образование: Основное образование: Астраханский инженерно-строительный институт, специалист по направлению «Промышленное и гражданское строительство»

Дополнительное образование: ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», по программе «Аддитивные технологии»


Период проведения: с 29.03.2022 по 18.05.2022

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 63 академических часов

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

В рамках курса обучающиеся научатся приемам командной работы над инженерным проектом радиоуправляемой модели электромобиля, познакомятся с современными компьютерными программами для 3D моделирования и 3D печати. Познакомятся с ЧПУ оборудованием – 3D-принтером. Ученики освоят инженерное проектирование деталей, узлов и механизмов электромобилей с использованием средств автоматизированного проектирования, а также создание прототипов моделей при помощи 3D-принтера.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 5-11 классов 2021-2022 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 24.00 25 марта 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Конкурсный отбор обучающихся по Программе осуществляется на основании рейтинговой таблицы участников согласно следующим критериям:

  1. наличие у претендента портфолио, которое включает в себя следующие сертификаты:
    — об успешном выполнении проекта по программе «Промышленный дизайн моделей электромобилей».
  2. Выполнение работы по проектированию электромобиля на проходной балл (максимальное количество баллов за выполненную работу – 20 баллов, проходной балл – 10 баллов).

Список школьников, приглашенных для участия в образовательной программе будет опубликован на сайте не позднее 28 марта 2022 года.

Предварительное расписание: