Интенсивная обучающая модульная программа «Арт-Карусель». Вокал

Руководитель (направление «Вокал») : Сомова Ирина Валентиновна

Образование: Астраханская государственная консерватория, специальность: «Дирижирование академическим хором», квалификация: «Хормейстер, преподаватель»

Дополнительное образование: Детский Благотворительный Фонд «Арт-фестиваль – Роза ветров», по направлению «Эстрадный вокал»

Педагог (направление «Хореография») : Белянина Алена Андреевна

Образование: Астраханский колледж культуры, 2010. Специальность: «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество», квалификация «Руководитель творческого коллектива, преподаватель»

Педагог (направление «Актёрское мастерство») : Ботяновский Александр Владимирович

Образование: Астраханский колледж культуры и искусств, специальность: «Актёрское искусство», квалификация: «Актёр, преподаватель»


Период проведения: с 19.09.2022 по 12.10.2022

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 32 академических часа

Программа состоит из трех направлений, которые дают возможность приобщить детей к богатству музыкального, танцевального и актерского творчества. Основным направлением является «Вокал».

В рамках программы предполагаются пробы юными талантами разных вокальных жанров. Вместе с тем обучение по данному направлению способствует развитию хореографических (двигательных) навыков при исполнении вокальных номеров, навыков актерской эмоциональности, а также расширению кругозора и всестороннему развитию профессиональных навыков через работу в студии звукозаписи.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 10-16 лет, успешно прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 06 сентября 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:
— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

Конкурсный отбор обучающихся по Программе осуществляется по следующим критериям:

1. Творческие достижения участников отбора, проявивших выдающиеся способности в различных видах искусства (актерское мастерство, вокальное искусство, хореография) по итогам участия в конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня за три предшествующих года, оцениваемые
— по представленным дипломам призёра или победителя конкурсов. Потенциальным участникам отбора рекомендуется принять в конкурсах:

  • II Всероссийский литературный конкурс «Читают дети обо всем на свете в Рождество».
  • XXV Международный конкурс-фестиваль патриотической песни «Нам это мир завещано беречь! ».
  • Всероссийский фестиваль детских, юношеских и молодёжных творческих коллективов «Хоровод дружбы – 2022».

— по видеозаписи, демонстрирующей уровень владения навыками или мастерством.

2. Результат участия в профильных сменах ОЦ «Сириус» по направлению «Искусство», оцениваемый по представленным дипломам или сертификатам участника.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 12 сентября 2022 года

Предварительное расписание: