Итоги финала Регионального трека (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

25 марта в Астрахани состоялся финал Регионального трека (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» – масштабного мероприятия для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Организатором Регионального трека конкурса выступил Региональный центр выявления, развития и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи Астраханской области.

Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» состоял из двух туров: заочного и финального. По итогам заочного тура в финал регионального этапа конкурса вышли 38 участников. Финальный тур прошел в дистанционно-очном формате.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводился по 6 тематическим направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Генетика и биомедицина», «Нанотехнологии», «Природоподобные и нейротехнологии», «Передовые производственные технологии» и «Умный город и безопасность».

Оценивали работы конкурсантов 12 экспертов – специалистов высшей квалификации в области науки, технологий и инноваций, профессоров и кандидатов наук ведущих российских и астраханских ВУЗов.

С результатами финального этапа регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» вы можете ознакомиться в итоговом протоколе.


Победители и призеры регионального трека конкурса примут участие в заключительном этапе конкурса, который будет состоять из двух туров: выполнение заданий в субъектах Российской Федерации и индивидуальные собеседования с экспертной комиссией.

Благодарим всех конкурсантов за участие!
Поздравляем победителей и призеров регионального трека и желаем им успехов в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы”!