Коммуникативный английский «Viewpoint» (Точка зрения). Психология коммуникации (Psychology of Communication)

Руководитель: Кабакова Надежда Владимировна

Образование: ФГБОУ «АГУ», бакалавр, педагогическое (с двумя профилями подготовки, учитель английского и немецкого языков)

Дополнительное образование: ФГБОУ «АГУ», магистр, программа по направлению подготовки «Управление персоналом»; ООО «Центр инновационного образования и воспитания», профессиональная переподготовка по программе «Педагог дополнительного образования»


Период проведения: с 21.02.2022 по 25.04.2022

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 54 академических часа

Адрес проведения: г.Астрахань, ул. 1-я литейная, 12-а

«Коммуникативный английский» — образовательная программа, направленная на совершенствование коммуникативного навыка на основе изучения взаимосвязи между психологией и лингвистикой. Программа включает в себя 5 модулей, каждый из которых является ступенью к следующему.

Данная программа предназначена для учащихся, обладающих базовыми знаниями английского языка, но желающих улучшить навыки его практического применения. В процессе усвоения каждого модуля школьникам предлагается попробовать себя в качестве отдельного выступающего, неравнодушного слушателя, эксперта в области лингвистики и даже попробовать себя на интервью – шоу.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 8-9 классов 2021-2022 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 14 февраля 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Конкурсный отбор обучающихся по Программе осуществляется по одному из следующих критериев:

  1. Наличие у претендента на обучение академических достижений на региональных, всероссийских, международных или иных конкурсах и мероприятиях по тематикам, коррелирующим с настоящей образовательной программой;
  2. Владение английским языком на уровне А2 (Pre-Intermediate) и выше (при наличии сертификата);
  3. Написание эссе (сочинения) на заданную тему и прохождение собеседования по содержанию работы.

Тема эссе (сочинения): «What are the advantages and disadvantages of having one language in the world?». Give reasons for your answer and include any relevant examples from your own knowledge or experience. Write at least 170-200 words.

В список мероприятий, учитываемых в рамках академических достижений при отборе на Программу могут входить:

— Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку (школьный, муниципальный и региональный этап);
— Олимпиады школьников, включенных в перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации;
— Конкурсные программы и конференции в области лингвистики.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Список школьников, приглашенных для участия в образовательной программе будет опубликован на сайте не позднее 17 февраля 2022 года.

Предварительное расписание: