Курс литературного мастерства «От Шекспира до бесконечности: поэзия»

Руководитель: Зайцева Александра Васильевна

Образование: учитель истории и права.
Автор повестей «Моя Аника» (издательство «Перископ-Волга»), «Девочке в шаре всё нипочём», «Я, не Я, Жанна» (издательство «Самокат»), «Мы встретили зло» (издательство «Волчок») и сборника стихов «Дом, сотворённый из вторников». Лауреат Крапивинской литературной премии, дважды финалист конкурса «Книгуру», лауреат премии «Русский Гофман», Гайдаровского конкурса и других.


Период проведения: с 04.02.2023 по 27.05.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 42 академических часа

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

Курс включает как изучение теории, так и практические упражнения. Учимся максимально точно, ёмко и грамотно выражать свои мысли, наполнять текст эмоциями, путешествовать с помощью слова. Изучаем особенности художественной литературы, её высокие и низкие жанры. Пишем просто о сложном в статьях и эссе. Выделяем отдельное направление авторской работы – создание сильных текстов для интернет-пространства.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 7-11 классов 2022-2023 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 30 января 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на Программу осуществляется по результатам прохождения очного собеседования. Дата и время собеседования будут сообщены дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 03 февраля 2023 года

Предварительное расписание:

1 группа: сб. 15:00-16:30 (по итогам освоения программы 2022 года)
2 группа: сб. 17:00-18:30 (новый набор)