Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии

ВНИМАНИЮ учащихся 5-11 классов! Приглашаем вас принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии!

Олимпиада проводится ежегодно с 1991 года Академией Федеральной службы безопасности Российской Федерации, включена в официальный перечень министерства просвещения РФ олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год, имеет второй уровень и обеспечивает льготы призерам при поступлении в Академию ФСБ и ведущие университеты России.

Олимпиада проходит в два этапа:

Первый этап (отборочный) пройдет в дистанционном формате с 1 по 21 ноября 2021 года. Для участия в отборочном этапе олимпиады необходимо зарегистрироваться на интернет-сайте олимпиады www.v-olymp.ru

Второй этап (заключительный) пройдет в очном формате 28 ноября в ряде регионов России, в том числе и в Астрахани на площадке главного корпуса АГТУ. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призёры отборочного этапа олимпиады, а также победители и призёры аналогичной олимпиады предыдущего учебного года.

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов, при этом, в соответствии с Положением об Олимпиаде, допускается участие школьников младше 8 класса по вариантам для 8 класса.

Подробнее ознакомиться с Положением и Регламентом проведения Межрегиональной олимпиады школьников имени И.Я. Верченко по математике и криптографии можно на сайте олимпиады www.v-olymp.ru

ВАЖНО! Для потенциальных участников межрегиональной олимпиады по математике и криптографии РШТ проведет установочные занятия, на которых будут разобраны типовые задания и часто встречающиеся приемы решения задач по криптографии.

Информация о датах и времени проведения установочных занятий, а также ссылки на онлайн-регистрацию на установочные занятия будет размещена в ближайшие дни на сайте Центра одаренных детей Астраханской области. Следите за нашим новостями!