Многослойная акварельная живопись

Руководитель: Карпова Екатерина Алексеевна

Образование: ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», г. Санкт-Петербург. Специальность: «Художник народных художественных промыслов (лаковая миниатюрная живопись)»


Период проведения: с 20.03.2023 по 31.03.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 48 академических часов

Адрес проведения: г.Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

В ходе обучения по данной программе обучающиеся осваивают основы техники многослойной акварельной живописи Народного художника РФ Сергея Николаевича Андрияки.

Дети учатся правильному составлению композиции натюрмортов в различных тематиках, создают тональные рисунки постановок и используют их в качестве дополнительных вспомогательных наработок при дальнейшем написании натюрмортов в цвете. Учатся подбирать цветовую палитру и отдельные замесы цветов в зависимости от источника и теплоты освещения и общего колорита постановок. Учатся детальной проработке отдельных предметов и дальнейшему объединению этих предметов фоном. И в целом повышают мастерство в области изобразительного искусства.

В результате программы у каждого ребенка остается несколько готовых натюрмортов в разных тематиках, которые рекомендуется использовать в качестве портфолио при подаче заявки на профильные смены ОЦ «Сириус».

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 10-11 классов 2022-2023 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 15 марта 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;

— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Программа рассчитана на детей 11-16 лет (5-9 класс), прошедших конкурсный отбор.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 17 марта 2023 года

Предварительное расписание:

Группа 1: ПН — СБ с 09:00 до 12:00