Основы современной студийной фотосъемки

Руководитель: Феоктистов Дмитрий Олегович


Период проведения: с 19.03.2022 по 25.04.2022

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 36 академических часов

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Ульяновых 4

Основы современной студийной фотосъемки — это курс, где Вы научитесь использовать фототехнику грамотно и осознанно, как профессионал. На курсе изучим типы фотоаппаратов, оптики (виды объективов, флешки, переходники, стабилизаторы, защитные фильтры, бленды и прочие фотоакссесуары). Научимся правильно подбирать аксессуары для разных типов съёмки. Также рассмотрим «Свет как основу фотографии». Научимся понимать, различать и пользоваться разными источниками света, разберём такие понятия как импульсный свет/постоянный свет/мобильный свет и тд. Рассмотрим основы фотографии и разберёмся как строить технически грамотные кадры, построение кадра, кадрирование.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 8-11 классов 2021-2022 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 11 марта 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Конкурсный отбор обучающихся на Программу осуществляется по результатам прохождения собеседования. О деталях прохождения собеседования будет сообщено дополнительно.

Список школьников, приглашенных для участия в образовательной программе будет опубликован на сайте не позднее 12 марта 2022 года.

Предварительное расписание: