От юнги до шкипера

Руководитель: Шихалиев Рустам Нурахметович

Образование: Камызякский сельскохозяйственный техникум, специальность: «механизация», квалификация: «техник- механик»

Дополнительное образование: ГАОУ АО ДПО «Астраханский институт повышения квалификации и переподготовки» по программе «Педагогическое образование» по направлению «Образование и педагогика»
АНО ДПО «Межрегиональный институт развития образования» по программе: «Физическая культура, спорт и педагогика», квалификация: «тренер-преподаватель по физической культуре и спорту»

Педагог: Андрияускас Максим Петрович

Образование: ФГБОУ «Астраханский государственный технический университет», квалификация: «специалист по рекламе», специальность: «реклама»

Дополнительное образование: АНО ДПО «ВГФППССС» по программе профессиональной переподготовки «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых»


Период проведения: с 02.05.2023 по 30.05.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 36 академических часа

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Шелгунова, 1

Парусный спорт — это школа начальной морской подготовки. Обучающиеся по данному направлению овладевают знаниями не только в области спорта, но и смежных отраслей науки (физика, математика, геометрия, метеорология и др.).

Программа направлена на приобретение теоретических и практических знаний в области парусного спорта, судовождения, морской практики, метеорологии и других морских наук, владеть слесарным и такелажным инструментом. Занятия имеют практико-ориентированный характер. Обязательным условием для зачисления является умение плавать и наличие медицинской справки о допуске к физическим нагрузкам.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 10-17 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 24 апреля 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию в конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;

— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся по Программе осуществляется по результатам оценки следующих критериев:

  1. наличие у претендента на обучение академических достижений на региональных, всероссийских, международных или иных конкурсах и мероприятиях по тематикам, коррелирующим с настоящей образовательной программой (спорт, математика, физика, метеорология);
  2. наличие подтверждающих документов, дающих право на получение дополнительных баллов (мотивированная результатами педагогических наблюдений рекомендация образовательной организации, в которой претендент проходит обучение по основной общеобразовательной программе общего образования/ дополнительной общеразвивающей программе/ дополнительной предпрофессиональной программе; рекомендация педагогического работника/ тренера, у которого претендент проходит обучение);
  3. наличие документов, подтверждающих очное обучение в Образовательном центре «Сириус» по направлению «Спорт» и «Наука»;

В список мероприятий, учитываемых в рамках академических достижений при отборе на Программу могут входить:
— детско-юношеская парусная онлайн-регата «сМАРТфон-регата»;
— областная детско-юношеская парусная регата «Школьная регата»;
— детско-юношеская парусная регата «Гонка чайников»;
— детско-юношеская парусная онлайн-регата «Зимний сейлинг»;
— иные конкурсы, мероприятия.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены о результатах отбора по контактному телефону, указанному в заявке, не позднее 28 апреля 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ВТ, ЧТ, ВС с 14.00 до 17.00