Подготовка к VII Областной Олимпиаде по математике и криптографии

Руководитель: Лим Владимир Григорьевич

Образование: Ташкентский политехнический институт им. Беруни, специальность «Прикладная математика»

Дополнительное образование: АНО ВО «Университет Иннополис», обучение по дополнительной образовательной программе «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ дисциплин»

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», обучение по дополнительной профессионально программе «Технологии тьюторского сопровождения в условиях индивидуализации образования»

Академия народного хозяйства и Государственной службы, обучение по дополнительной профессиональной программе «Основы информационной безопасности»

Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А., обучение по дополнительной профессиональной программе «Компьютерная графика и цифровой дизайн»

Корпоративный институт ПАО «Газпром», обучение по дополнительной профессиональной программе «Защита информации при разработке и эксплуатации корпоративных информационных систем»


Период проведения: с 26.02.2023 по 28.05.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 42 академических часа

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

Средства криптографической защиты гостайны до сих пор приравниваются к оружию. Россия — одна из немногих стран мира, где существует криптографическая школа. Криптографическая служба России существует более 100 лет, она внесла огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Специалисты по криптографии   очень востребованы в государственном и коммерческом секторе, в настоящее время в связи с ростом количества киберугроз значение криптографии постоянно возрастает. В процессе обучения школьники изучат основы криптографии, научатся решать олимпиадные задачи по криптографии, подготовятся к участию в областной олимпиаде по математике и криптографии, которую ежегодно проводят Астраханский государственный технический университет и Региональный школьный технопарк.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 17 февраля 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию в конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 22 февраля 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ВС с 14.30 до 16.30