Профильная смена «Квантовая криптография»

Руководитель: Решетников Даниил Дмитриевич

Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, область специализации: «Квантовая оптика и информатика»


Период проведения: с 09.08.2022 по 20.08.2022

Формат проведения: очные занятия

Объем программы: 30 академических часов

Возраст: школьники 8-9-10 классов 2021-2022 учебного года (переходят в 9-10-11)

Требования: средний балл не ниже 4.5 по итогам учебного года по трем предметам: математика, физика, информатика (при подаче заявки необходимо прикрепить подтверждающий скриншот).

Если вы всегда хотели узнать, как общаться с другом так, чтобы вас никто не смог подслушать, тогда записывайтесь на профильную смену «Квантовая криптография». Вы познакомитесь с шифрованием посланий при помощи физических свойств объектов, научитесь создавать квантовые каналы связи и узнаете, как работают квантовые шифровальные алгоритмы. В рамках занятий ученики познакомятся с языком программирования Python и напишут свой собственный эмулятор квантовой криптографической системы. Количество мест в группе ограниченно, срок приема заявок может быть сокращен по достижении максимально допустимого количества заявок.

Для участия в профильной смене участнику необходимо подать заявку до 02 августа 2022 г. Для успешной регистрации необходимо прикрепить заполненное и отсканированное заявление и согласие на обработку персональных данных для зачисления на образовательную программу. В случае технической невозможности подать заполненное заявление через онлайн-форму, возможно заполнить заявление на участие в профильной смене непосредственно на площадке Центра одаренных детей в отделе ГАОУ АО ДО «РШТ» (Анри Барбюса, 7)

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены об успешной регистрации на программу по электронному адресу или телефону, указанному в заявке, не позднее 5 августа 2022 года.