Профильная смена «Олимпиадное программирование на Python. Вводный уровень»

Руководитель: Тараскин Дмитрий Владиславович

Образование: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», бакалавр по направлению «Информатика и вычислительная техника»


Период проведения: с 13.06.2023 по 24.06.2023

Формат проведения: интенсивное мероприятие

Объем программы: 30 академических часов

Площадка: ГАОУ АО ДО «РШТ» отдел «Технопарк», ул. Анри Барбюса, 7

В рамках курса учащиеся укрепят базовые знания по математическим основам информационных технологий. Это необходимо для полноценного развития в рамках олимпиадного и проектного движения, расширения кругозора, подготовки к отборочным турам и вступительным испытаниям на профильные смены, образовательные программы и мероприятия.

Набор в группы производится через вступительные испытания — ищем самых талантливых и одаренных школьников. Успешное прохождение профильной смены поможет продолжить обучение на годовых программах Центра одаренных детей, которые помогут поступить на профильные смены образовательного центра Сириус, побеждать в олимпиадах и конкурсах, что дает привилегии при поступлении в лучшие ВУЗы страны! К участию в образовательной программе приглашаются школьники 7-9 классов 2023- 2024 учебного года (закончил(а) 6-8 класс), прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 5 июня 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются. Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

  • выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
  • выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».
 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 9 июня 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ПН-ПТ с 16.30 до 18.30