Решение олимпиадных задач по информатике для обучающихся 7-10 классов

Руководитель: Чеботарев Алексей Геннадиевич

Образование: Астраханский ордена «Знак Почёта» педагогический институт им. С.М. Кирова, специальность «Математика и физика»

Дополнительное образование: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», повышение квалификации по программе «Преподавание информатики в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам»


Период проведения: с 01.09.2021 по 31.12.2021  *Завершена

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 36 академических часов

Программа рассчитана на учащихся 13-16 лет, обладающих повышенной мотивацией к изучению информатики и имеющих начальные знания в области алгоритмизации на уровне понимания простейших алгоритмов

В ходе обучения по данной программе учащиеся проходят подготовку к олимпиадам по информатике, используя методическую коллекцию олимпиадных задач. Образовательная программа раскрывает значение программирования и суть профессии программиста, знакомит учащихся со средой и основами программирования на языке PYTHON и способствует развитию алгоритмического мышления, умению понимать программы, написанные на языке PYTHON, и владению основными конструкциями программирования.