Соревновательная робототехника. Базовый уровень

Руководитель: Шлёнов Максим Евгеньевич

Образование: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», специальность «Роботы и робототехнические системы»


Период проведения: с 16.01.2023 по 16.04.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 112 академических часов

Адрес проведения: г.Астрахань, ул. А. Барбюса, д.7

Данная программа предназначена для ребят, которые прошли основную программу по робототехнике и показали хорошие результаты в программировании и конструировании робототехнических систем.

Для детей, решающих простые типовые задачи по робототехнике, необходимо дальнейшее развитие инженерных навыков. Для этого в России проводятся множество олимпиад и соревнований по робототехнике, на которых даются задания высшего порядка. На таких соревнованиях, как WRO (World Robot Olympiad), Робофест, Робофинист, WorldSkills, НТИ (Национальная технологическая олимпиада), ИнтЭРА и т.д., у ребят проверяются знания не только в области программирования и конструирования, но также математики, физики, электротехники. На занятиях ребята укрепят знания из младшей и старшей школьной программы (ответят на извечный вопрос – «зачем мы все это учим?»), а также получат новые знания университетского уровня в области ТАУ, машиностроения, схематехники.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 5-11 классов 2022-2023 учебного года, прошедшие конкурсный отбор. Отбор участников на образовательную программу осуществляется из обучающихся, прошедших обучение по программе ДОП «Олимпиадная робототехника. Вводный уровень».

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 15 января 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 16 января 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ВТ, ЧТ, СБ с 15.00 до 17.00