Соревновательная робототехника. Вводный уровень

Руководитель: Шлёнов Максим Евгеньевич

Образование: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», специальность «Роботы и робототехнические системы»


Период проведения: с 15.11.2022 по 12.01.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 48 академических часов

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

Данная программа предназначена для погружения учеников в контекст олимпиад по робототехнике. Процесс обучения подразумевает интенсивное изучения основ конструирования (изучение базовых механизмов, мобильных платформ и др.) и программирования на языке Basic. Программа проверяет возможности учащихся усваивать материал углубленного уровня, а также способности принимать самостоятельные конструкторские и программные решения. Ученики изучат универсальный инструментарий по разработке роботов для выполнения олимпиадных задач по робототехнике.

Завершающая часть образовательной программы – сдача итоговой контрольной работы, в рамках которой ученики за ограниченное время самостоятельно соберут и запрограммируют робота его на выполнение робототехнических задач олимпиадного уровня.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 5-10 классов, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 12 ноября 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию в конкурсном отборе не допускаются.

Конкурсный отбор обучающихся по Программе осуществляется среди обучающихся, успешно завершивших обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Основы разработки мобильных и манипуляционных робототехнических систем» или показавших высокие результаты при подготовке и участии в соревнованиях по робототехнике.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены об успешном зачислении на программу не позднее 15 ноября 2022 года.

Предварительное расписание: