Юнкор газеты «Мы Можем!» успешно прошла обучение в Образовательном центре «Сириус»

Юнкор газеты «Мы Можем!» Регионального школьного технопарка Рината Анисимова успешно прошла обучение в Образовательном центре «Сириус» по направлению «Литературное творчество: журналистика».

 Для участников литературного потока была подготовлена специальная образовательная среда, выстроенная в логике литературной метафоры НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу». В течении трех недель с 1 по 24 октября Рината вместе с другими участниками образовательной программы посетила цикл семинаров и мастер-классов по журналистике и редактуре текстов, прослушала лекции от известных издателей, филологов и журналистов, а также приняла активное участие в литературных дискуссиях и творческих акциях и смогла проявить себя, создав свой авторский текст в одном из жанров литературного творчества.

Для успешного освоения программы «Литературное творчество» будущим журналистам необходимо было выполнить несколько заданий. Наш юнкор успешно выполнила все задания и набрала 99 баллов из 100 возможных! Поздравляем Ринату с отличным результатом!