Инженерное проектирование и прототипирование электромобилей

Руководитель: Рябицев Антон Сергеевич

Образование: Основное образование: Астраханский инженерно-строительный институт, специалист по направлению «Промышленное и гражданское строительство»

Дополнительное образование: ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», по программе «Аддитивные технологии»


Период проведения: с 06.09.2022 по 28.12.2022

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 72 академических часа

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

В рамках Программы школьники знакомятся как с теоретическими, так и практическими основами работы в САПР, работе с оборудованием аддитивного производства — 3D-принтером. Освоение Программы предполагает выполнение обучающимся практических заданий, направленных на закрепление полученных знаний.

В рамках данного уровня происходит первичное знакомство с возможностями современных САПР, изучение основ профессии инженера-конструктора, промышленного дизайнера и оператора 3D-принтера. Такой подход позволяет сформировать интерес к продолжению обучения и готовность к постепенному усложнению выполняемой работы благодаря получению видимого результата в процессе работы и поддержанию уверенности учащихся в выполнимости поставленной задачи.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 5-11 классов 2022-2023 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 30 августа 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:
— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется среди участников профильной смены «Промышленный дизайн моделей электромобилей» по результатам написания тестовой работы в рамках данной смены.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 5 сентября 2022 года

Предварительное расписание: