Лаборатория экспериментальной физики

Руководитель: Соловьева Аделя Рамисовна

Образование: Астраханский Государственный Педагогический Университет, учитель физики по специальности «Физика» с дополнительной специальностью «Филология»

Дополнительное образование: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет». Педагогическое образование по профилю образовательной программы: «Физическое образование»


Период проведения: с 15.09.2022 по 23.12.2022

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 30 академических часов

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Татищева 4А

Занятия позволяют пробудить в учащихся интерес к физике, и через этот интерес провести непрерывную подготовку к олимпиадам по физике, используя методическую коллекцию олимпиадных задач.  Правильное понимание физики как науки о природе и методов ее изучения позволяют учащимся сделать осознанный выбор дальнейшей образовательной траектории.

В курсе использован системный подход при разработке модулей непрерывной подготовки одаренных детей к олимпиадам по физике – учащимся сначала демонстрируется некое физическое явление, затем им самим предлагается самостоятельно, базируясь на ранее полученных знаниях объяснить его суть, выдвинуть версию, высказать свою точку зрения. Такой подход не только прививает интерес к науке, но и воспитывает умение самостоятельно решать задачи и аргументировать принятое решение.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 8-9 классов, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 04 сентября 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:
— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется среди участников по результатам написания тестовой работы. Дата и время тестирования будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников. Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 12 сентября 2022 года

Предварительное расписание: