Олимпиадное программирование на языке С++

Руководитель: Лаптев Валерий Викторович

Образование: Ташкентский государственный университет им. В.И. Ленина, специальность «Прикладная математика со специализацией по математическому обеспечению ЭВМ», 1975 г. Кандидат технических наук, 1998 г..

Педагог: Толасова Виктория Викторовна

Образование: Чечено-Ингушский государственный университет им. Л.Н Толстого, специальность «Математика», 1992 г.


Период проведения: с 27.09.2022 по 30.05.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 144 академических часов

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Татищева 4А

Программа направлена на подготовку к перечневым олимпиадам по информатике для учащихся 7 класса.

Основная цель обучения – освоение программирования на языке С++, изучение основных структур данных (массивы, матрицы, строки, списки, очереди, стеки) и разнообразных алгоритмов, научиться решать олимпиадные задачи по информатике и программированию. В рамках программы ученики научатся решать задачи по информатике олимпиадного уровня и подготовятся к таким олимпиадам, как Всероссийская олимпиада школьников и т.д.

В процессе обучения школьники самостоятельно решают различные олимпиадные задачи, подробно разбирают примеры задач перечневых олимпиад.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 7 класса 2022-2023 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 07 сентября 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:
— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников, сформированного по результатам вступительного испытания.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 12 сентября 2022 года

Предварительное расписание: