Профильная смена: «Нанотехнологии. Создание и практическое применение углеродных пленок»

Руководитель: Зеленчуков Ярослав Олегович

Образование: ГАОУ АО ВО «АГАСУ», направление «Промышленное и гражданское строительство»


Период проведения: с 26.06.2023 по 01.07.2023

Формат проведения: интенсивное мероприятие

Объем программы: 18 академических часов

Площадка: ГАОУ АО ДО «РШТ» отдел «Кванториум», ул. Бакинская, 79а

Что такое углерод? Почему этот материал вызывает интерес у ученых? Как углерод может быть то сверх мягким, что его можно использовать в качестве грифеля для карандаша, то сверх прочным, что им можно резать другие твердые материалы?

На все эти вопросы, обучающиеся получат ответы в рамках профильной смены «Нанотехнологии. Создание и практическое применение углеродных пленок». За время обучения дети познакомятся с миром нанотехнологий и научатся проводить эксперименты на профессиональном оборудовании. В качестве итогового проекта ученики создадут защитные углеродные покрытия с различными свойствами.

 К участию в образовательной программе приглашаются школьники 8-9 классов 2023-2024 учебного года (закончил(а) 7-8 класс 2022-2023 учебного года).

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 19 июня 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании
необходимо в Шаге 1:

  • выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
  • выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».
 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 23 июня 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ПН-СБ с 14.00 до 16.00