Реализация IT-проектов на языке Python – I

Руководитель: Тараскин Дмитрий Владиславович

Образование: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», бакалавр по направлению «Информатика и вычислительная техника»


Период проведения: с 09.10.2023 по 22.05.2024

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 192 академических часа

Площадка: ГАОУ АО ДО «РШТ» отдел «Технопарк», ул. Анри Барбюса, 7

В рамках курса обучающиеся изучат основы программирования на языке Python для реализации проектов с целью участия в конкурсах и научно-практических конференциях. Программа реализуется совместно с Яндекс Лицеем.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 8-10 классов 2023/2024 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Конкурсный отбор на данную программу осуществляется со стороны партнера программы (Яндекс Лицея).

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку на сайте Лицея Академии Яндекс до 14 сентября 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию в конкурсном отборе не допускаются.

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам тестирования и собеседования на платформе Яндекс Лицея. Дата и время тестирования и собеседования доводятся до сведения на сайте Лицея Академии Яндекс.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 03 октября 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: Пн, Пт с 17:15 до 19:15