Современные технологии программирования и методы машинного обучения

Руководитель: Решетников Даниил Дмитриевич

Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, область специализации: «Квантовая оптика и информатика»


Период проведения: с 16.09.2022 по 23.12.2022

Формат проведения: дистанционный формат

Условия: учащимся необходимо иметь домашний ноутбук или персональный компьютер с доступом к сети интернет, микрофоном и веб-камерой.

Объем программы: 90 академических часов

Задачи машинного обучения являются неотъемлемой частью современного мира: они применяются как инструменты для построения прогнозов, поиска зависимостей в данных, анализа временных рядов, классификации объектов. На текущей момент имеется большое количество различных программных решений, реализующих необходимые алгоритмы. Для специалиста в этой области очень важно понимать, какие методы решения подходят для конкретной задачи.

В данной образовательной программе будут подробно разобраны основные задачи машинного обучения, возможные способы их решения, а также пути оптимизации существующих алгоритмов.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 8-11 классов 2022-2023 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 04 сентября 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:
— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется среди участников по результатам написания тестовой работы. Дата и время тестирования будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 10 сентября 2022 года

Предварительное расписание: