Современные технологии программирования и методы машинного обучения

Руководитель: Решетников Даниил Дмитриевич

Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, область специализации: «Квантовая оптика и информатика»

Дополнительное образование: онлайн специализация МФТИ на Coursera «Машинное обучение и анализ данных»


Период проведения: с 06.03.2023 по 22.05.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 90 академических часов

Адрес проведения: дистанционно

Задачи машинного зрения возникают во всех областях современной техники: от контроля качества сборочных линий до анализа изображений с камер наружного наблюдения. В настоящее время существует большое количество различных методов решения таких задач, реализованных, в частности, в виде библиотек языка программирования Python.

В данной программе будет подробно рассмотрено, каким образом реализуется компьютерная обработка и анализ изображений, как можно научить машину распознавать объекты и определять их характеристики. Также обучающиеся приобретут навыки углубленного программирования на Python, умение составлять и реализовывать различные алгоритмы.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 1 февраля 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников. Школьники должны пройти конкурсный отбор и иметь средний балл по сумме двух школьных предметов (математика, информатика) не ниже 4.5 для зачисления на обучение.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 10 февраля 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ПН, ПТ с 17.00 до 19.00