Соревновательная робототехника. Базовый уровень

Руководитель: Шлёнов Максим Евгеньевич

Образование: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», специальность «Роботы и робототехнические системы»


Период проведения: с 20.09.2022 по 17.12.2022

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 112 академических часов

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

Данная программа предназначена для обучающихся, которые прошли программы по робототехнике вводного уровня и показали высокие результаты в программировании и конструировании робототехнических систем.

Для учеников, решающих типовые задачи робототехники, необходимо дальнейшее развитие инженерных навыков. Для этого в России проводится множество олимпиад и соревнований, таких как WRO (World Robot Olympiad), Робофест, Робофинист, WorldSkills, НТИ (Национальная технологическая олимпиада), ИнтЭРА и т.д. В рамках данных конкурсов проверяются знания не только в области программирования и конструирования, но также знания в области математики, физики, электротехники. Программа «Соревновательная робототехника. Базовый уровень» позволит ученикам эффективно подготовиться к участию в профильных конкурсах.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 5-10 классов, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 16 сентября 2022 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Конкурсный отбор обучающихся по Программе осуществляется среди обучающихся, успешно завершивших обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Соревновательная робототехника. Вводный уровень».

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены об успешном зачислении на программу не позднее 19 сентября 2022 года.

Предварительное расписание: