Тепловые эффекты химических реакций

Руководитель: Богачев Никита Александрович

Образование: доцент кафедры общей и неорганической химии Института химии СПбГУ, руководитель образовательной программы бакалавриата «Химическое материаловедение».


Период проведения: с 21.04.2023 по 23.04.2023

Формат проведения: интенсив

Объем программы: 12 академических часов

Адрес проведения: г.Астрахань, ул. Бакинская, 79

Интенсив посвящен изучению основных законов термохимии и их применению для решения задач в области неорганической, органической химии, и химии комплексных соединений. В рамках интенсива будут затронуты темы строения вещества и происхождения тепловых эффектов химических реакций, законы термодинамики, закон Гесса и следствия из него, будут разобраны применения законов и следствий на примерах из области органической и неорганической химии. Интенсив будет полезен как дополнительный материал для изучения основного курса химии в школе в 9-10 классах, при подготовке к олимпиадным задачам, а также при выполнении научно-практических работ по химии.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 14 апреля 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;

— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 19 апреля 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ПТ — ВС с 10.00 до 13.00