Открытие Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей

24 декабря в Астрахани состоялось торжественное открытие Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей.

Церемония открытия прошла на площадке Регионального школьного технопарка – координатора деятельности центра. В формате видеоконференцсвязи к церемонии подключились еще 10 образовательных площадок, на которых также будут реализовываться образовательные программы центра.

Открыли мероприятие министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров, директор Регионального школьного технопарка Владимир Войков и проектант РШТ, призер Международного конкурса “Ученые будущего” Диана Гафурова. Также в формате видеоконференцсвязи в церемонии открытия центра приняли участие заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заместитель директора Фонда «Талант и успех» Алексей Горбачёв и ведущий специалист МФТИ в области работы с одаренными детьми Михаил Замятнин.

Центр одаренных детей создан при содействии Фонда «Талант и успех» по примеру образовательного центра «Сириус» в рамках национального проекта «Образование». Площадки, на которых будут реализовываться программы центра, оснащены самым современным оборудованием, необходимым для развития способностей и талантов у детей и молодежи в науке, искусстве и спорте.