Введение в мир нанотехнологий

Руководитель: Зеленчуков Ярослав Олегович

Образование: ГАОУ АО ВО «АГАСУ», направление «Промышленное и гражданское строительство»


Период проведения: с 20.09.2023 по 16.12.2023

Формат проведения: интенсивное мероприятие

Объем программы: 72 академических часа

Площадка: ГАОУ АО ДО «РШТ» отдел «Кванториум», ул. Бакинская, 79а

Нанотехнологии — это направление науки, специализирующееся на разработке и применении объектов, размер которых составляет от единиц до нескольких сотен нанометров (1 нанометр — это одна миллиардная доля метра).

В рамках программы ученики познакомятся с различными областями нанотехнологии и создадут итоговые исследовательские проекты с использованием профессионального лабораторного оборудования (оптический, сканирующий зондовый и электронный микроскоп, рентенофлуоресцентный спектрометр и многое другое)

Нанотехнологии – перспективная отрасль для выбора будущей професси, где применяются знания на стыке физики и химии. Для продвижения нанотехнологий государство создало корпорацию «Роснано», сформировало специальность «Нанотехнологии и микросистемная техника» в университетах со множеством профилей подготовки.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 7-9 классов 2023/2024 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 03 сентября 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании
необходимо в Шаге 1:

  • выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
  • выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».
 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 11 сентября 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: СР, СБ с 15:00-17:00

Группа 2: СР с 17:00-19:00, ВС с 14.00 до 16.00