Итоги июльской профильной смены «ТЕХНОЛЕТО»

С 5 по 17 июля 2021 г. на площадке Регионального школьного технопарка прошла профильная смена «Технолето», в которой приняли участие 102 талантливых и способных астраханских школьника.

В рамках смены прошли двухнедельные интенсивы по программам: «Технология и инженерный дизайн», «Информатика и IT-технологии», «Биология», «Химия» и «Шахматы». Программа «Технология и инженерный дизайн» включила в себя ряд специализаций: робототехнику; инженерную графику, CAD и промышленный дизайн; микроэлектронику и радиотехническое конструирование; технологии виртуальной реальности; беспилотный транспорт и логистические системы.

Под руководством наставников регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи участники смены получили уникальный опыт исследовательской деятельности в области естественных наук, а также развили и усовершенствовали свои способности в сферах IT-технологий, робототехники, инженерного дизайна, микроэлектроники, беспилотного транспорта и шахматах. Итогом профильной смены стали проекты участников в выбранных ими направлениях.

17 июля участники профильной смены «Технолето» успешно презентовали результаты своей двухнедельной проектной работы на итоговой конференции.