Педагог РШТ прошла стажировку в Сириусе

Аделя Сафарова стала одной из четырех наставников страны, прошедших стажировку в рамках Октябрьской образовательной программы «Урбанистика и дизайн городского пространства».

Участники смены стали стажерами преподавателей Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств. Такой формат помог перенять опыт и приобрести знания о нестандартных методах преподавания.

В рамках стажировки Аделя Рафиковна и другие участники помогли школьникам разработать проект жилого кампуса «Сириус» на территории Парка науки и культуры. Проектирование включало в себя все этапы работы: от анализа и концепции до проработки проекта в 3D.

За 64 часа участники помогли детям изучить творчество в сфере дизайна и архитектуры, разработку архитектурного объема и интерьерного пространства, основы дизайнерского проектирования и эргономики. А также основы работы в графических редакторах и программах трехмерного моделирования и приемы создания инновационных презентаций с применением технологий виртуальной реальности.