Профильная смена «Машинное обучение и анализ данных»

Руководитель: Решетников Даниил Дмитриевич

Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, область специализации: «Квантовая оптика и информатика»

Дополнительное образование: онлайн специализация МФТИ на Coursera «Машинное обучение и анализ данных»


Период проведения: с 17.07.2023 по 28.07.2023

Формат проведения: интенсивное мероприятие

Объем программы: 30 академических часов

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

Современная жизнь немыслима без технологий машинного обучения и интеллектуального анализа данных. От заказа такси, до прогнозирования погоды – такие системы окружают нас буквально повсюду. Однако не стоит думать, что освоить технологии машинного обучения очень сложно – начав с простых задач, можно очень быстро освоиться в данной тематике.

Специалисты по машинному обучению и анализу данных сейчас являются одними из самых востребованных на рынке труда, поэтому очень важно уже сейчас учиться применять эти технологии для решения самых разнообразных задач. Записавшись на этот курс, вы начнете знакомство с миром машинного обучения, а также реализуете несколько проектов для своего портфолио.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 8-11 класса 2023/2024 учебного года (закончили 7-10 класс в 2022/2023 учебном году), прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 11 июля 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;
— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам письменного вступительного испытания – дата и время будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 14 июля 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ПН-ПТ с 17.00 до 19.00