«Профильная смена по направлению: Олимпиадная робототехника. Вводный уровень»

Руководитель: Шлёнов Максим Евгеньевич

Образование: ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», специальность «Роботы и робототехнические системы»


Период проведения: с 07.08.2023 по 26.08.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 48 академических часа

Адрес проведения: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 7

На профильной смене вводного уровня учащиеся познакомятся с олимпиадным направлением робототехники. Процесс обучения подразумевает интенсивное изучение основ конструирования (изучение базовых механизмов, мобильных платформ и др.) и программирования на языке Basic.

В рамках программы юные инженеры проверят свои компетенции и готовность к программе углубленного уровня на следующий период, а также способность принимать самостоятельные конструкторские решения. Изучая основные программные функции робота, конструкторам дается универсальный инструментарий для разработки алгоритма движения робота для выполнения поставленных перед ним задач.

Завершающая часть образовательной программы – сдача контрольной проектной работы. Условия следующие: необходимо собрать робота за ограниченное время и запрограммировать его на выполнение поставленных перед ним задач. Всё как на настоящей олимпиаде!

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 5-11 классов 2022-2023 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 31 июля 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;

— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания письменного вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным.

Отбор на образовательную программу осуществляется на основании рейтинга участников. Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 4 августа 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ПН-ПТ с 10.00 до 12.00