Сила голоса: учимся говорить публично

Руководитель: Серин Андрей Викторович

Образование: ФГБОУ ВО «АГУ им. В. Н. Татищева», Практическая психология


Период проведения: с 14.10.2023 по 13.11.2023

Формат проведения: регулярное мероприятие

Объем программы: 36 академических часов

Адрес проведения: ГАОУ АО ДО «РШТ» отдел «Кванториум», лекторий

Программа направлена на создание условий для самоопределения учащихся, развития надпрофессиональных компетенций и подготовки школьников к участию в конкурсах различного уровня и направлений, проектной деятельности.

Выходя к доске, выступая с докладом или просто вступая в диалог со взрослыми, дети и подростки часто теряются: их мысли путаются, голос срывается, теряется уверенность в себе.

Голос — это не просто инструмент общения, это наша визитная карточка, которую мы не можем увидеть, но она оставляет какое-то впечатление. Голос нужен для пения и речи, работы и хобби, выражения эмоций и донесения информации.

Развитие речи у детей и взрослых – актуальная задача на все времена, потому что основной массив коммуникаций происходит именно посредством устной речи. Ребята познакомятся с устройством слуха и голоса, узнают специальные методы и упражнения, после которых сила голоса заметно возрастет. Проверенные методики позволят добиться прогресса в развитии речевого и вокального аппарата. Специальные техники дыхания, тренинг дикции и артикуляции, работа с резонаторами будут одинаково полезны и для речи, и для пения.

Курс «Сила голоса: учимся говорить публично» поможет научиться звучать красиво и убедительно. 

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 6-11 классов 2023-2024 учебного года, прошедшие конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 24 сентября 2023 г. Не зарегистрировавшиеся школьники к участию конкурсном отборе не допускаются.

Для записи на программу в форме заявки на участие в осенней приемной кампании необходимо в Шаге 1:

— выбрать отдел «Центр одаренных детей» в поле «Адрес места обучения»;

— выбрать интересующую Вас программу в поле «Образовательные программы».

 

Конкурсный отбор обучающихся на программу осуществляется по результатам написания вступительного испытания. Дата и время вступительного испытания будет сообщено дополнительно по оставленным в заявке контактным данным. Школьники, приглашенные для участия в образовательной программе, будут уведомлены по оставленным в заявке контактным данным не позднее 22 сентября 2023 года.

Предварительное расписание:

Группа 1: ВТ, СБ с 15.00 до 17.00

Стоимость:
125 руб./час
100 руб./час (со скидкой при 100% оплате всей услуги)